Peças para o próximo leilão

385 Itens encontrados

Página:

  • Carimbo Coroado, 150 Réis, 1663. Prata. AI P010. 150 com carimbo de 120 Réis, sobre 2 reales. Belíssima moeda, com uma pátina antiga e muito atrativa. MBC+. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1800,00 - 2200,00
  • Carimbo Coroado, 75 Réis, 1663. Prata. AI P009. 75 com carimbo de 60 Réis, sobre 1 real Sevilha Felipe II (Cal 259). Belíssima moeda, com uma pátina antiga e muito atrativa. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1600,00 - 2000,00
  • Carimbo Coroado, 100 Réis, 1663. Prata. Gomes A6 41.03. Sobre LXXX Réis de D. João IIII - Porto. Muito atrativa, com muito da base preservada apesar do carimbo. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1200,00 - 1500,00
  • Carimbo, S0 Réis, 1642. Prata. Gomes J4 112.01. S0 sobre XXXX de D. João III (Lisboa). Bela pátina escura, muito atrativa. BC (o carimbo MBC). Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 700,00 - 900,00
  • Carimbo, S0 Réis, 1642. Prata. Gomes J4 112.01. S0 sobre XXXX de D. João III (Lisboa). Bela pátina escura, muito atrativa. Plate coin do Amato-Irlei (embora foto não corresponda com o número de catálogo). Ex. Heritage Auctions #3038 (Lote 33525), 13/01/2015. BC (o carimbo MBC). Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 800,00 - 1100,00

385 Itens encontrados

Página: