Peças para o próximo leilão

385 Itens encontrados

Página:

  • Brasil, 600 Réis, 1770R. Prata. AI P280; Var 1A. Algum lustre original remanescente. Sob. Batida fraca no centro do anverso, pátina irregular. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 6000,00 - 7000,00
  • Brasil, 600 Réis, 1764R. Prata. AI P278; Var 1A. Data emendada 1758. Sob-. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 4000,00 - 5000,00
  • Brasil, 600 Réis, 1758R. Prata. AI P276; Var 3A. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1600,00 - 2100,00
  • Brasil, 600 Réis, 1754R. Prata. AI P273; Var 3B. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1600,00 - 2000,00
  • Brasil, 300 Réis, 1764R. Prata. AI P272a; Var 3B. Esfera sem eixo. Com Carimbo de Escudete duplo. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1500,00 - 1800,00
  • Brasil, 300 Réis, 1756R. Prata. AI P269; Var 2A. Com Carimbo de Escudete. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 800,00 - 1000,00
  • Brasil, 300 Réis, 1754R. Prata. AI P267; Var 1B. Com Carimbo de Escudete. Atrativa. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 700,00 - 1000,00
  • Brasil, 300 Réis, 1764R. Prata. AI P266; Var 1A. `1` da data invertido. MBC+. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1400,00 - 1700,00
  • Brasil, 300 Réis, 1756R. Prata. AI P263; Var 1A. MBC-. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 700,00 - 900,00
  • Brasil, 300 Réis, 1754R. Prata. AI P261; Var 4A. Atrativa. MBC+. Alguns riscos, discretos. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 800,00 - 1000,00
  • Brasil, 150 Réis, 1754R. Prata. AI P257a; Var 1A. ATAN NGIS, com carimbo de escudete. Muito atrativa. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1200,00 - 1700,00
  • Brasil, 150 Réis, 1758R. Prata. AI P255; Var 2A. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1500,00 - 2000,00
  • Brasil, 150 Réis, 1754R. Prata. AI P253a; Var 1A. ATAN NGIS. Muito atrativa. MBC/Sob. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 2000,00 - 3000,00
  • Brasil, 150 Réis, 1754R. Prata. AI P253; Var 2A. MBC/Sob. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1600,00 - 2000,00
  • Brasil, 150 Réis, 1754R. Prata. AI P253; Var 5A. Sob. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 2000,00 - 3000,00
  • Brasil, 75 Réis, 1760R. Prata. AI P249. Sob-. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 5000,00 - 6000,00
  • Brasil, 75 Réis, 1755R. Prata. AI P248. Maravilhosa. Sob/FC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 3800,00 - 4500,00
  • Brasil, 75 Réis, 1754R. Prata. AI P247. Data emendada. Sob. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 2500,00 - 3500,00
  • Brasil, 75 Réis, 1754R. Prata. AI P247. BC/MBC. Essa moeda tem muito pouco desgaste por circulação, e o estado de conservação mais baixo deve-se à presença de corrosão, mais proeminente no reverso. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 800,00 - 1200,00
  • Brasil, 640 Réis, 1755. Prata. AI P237; Lup 1B. Belíssima. Sob-. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 4500,00 - 5500,00

385 Itens encontrados

Página: