Peças para o próximo leilão

385 Itens encontrados

Página:

  • Brasil, 600 Réis, 1757B. Prata. AI P226; Var 1A. MBC. Pequeno reparo às 12:00. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 3000,00 - 4000,00
  • Brasil, 600 Réis, 1756B. Prata. AI P225; Var 3A. MBC-. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 3000,00 - 4000,00
  • Brasil, 300 Réis, 1757B. Prata. AI P215; Var 1A. BC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1400,00 - 2000,00
  • Brasil, 300 Réis, 1756B. Prata. AI P214; Var 1A. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 3000,00 - 4000,00
  • Brasil, 300 Réis, 1754B. Prata. AI P213; Var 2A. Bela pátina. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 2000,00 - 3000,00
  • Brasil, 300 Réis, 1753B. Prata. AI P212; Var 1A. Bem cunhada, bem centrada. Bela pátina. MBC. Pequeno reparo na serrilha às 12:00. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 2000,00 - 3000,00
  • Brasil, 150 Réis, 1754B. Prata. AI P203; Var 1B. Muito atrativa. MBC-. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 2000,00 - 3000,00
  • Brasil, 75 Réis, 1754B. Prata. AI P197. MBC+. Minúsculo, quase imperceptível, reparo na serrilha às 12:00. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 3000,00 - 4000,00
  • Brasil, 640 Réis, 1758B. Prata. AI P194; Lup 1A. JOSEPHUS. Pequeno defeito no disco às 8:00 do anverso. MBC-. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 2700,00 - 3200,00
  • Brasil, 320 Réis, 1758B. Prata. AI P193; Aranha 1A. JOSEPHUS. Embora não descrita no catálogo Aranha, a data parece ser emendada. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 900,00 - 1200,00
  • Brasil, 320 Réis, 1757B. Prata. AI P192; Aranha 1A. JOSEPHUS. MBC+. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1800,00 - 2300,00
  • Brasil, 640 Réis, 1758B. Prata. AI P190; Lup 2A. IOSEPHUS. Bela pátina escura. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 2200,00 - 2800,00
  • Brasil, 640 Réis, 1757B. Prata. AI P189; Lup 2A. IOSEPHUS. MBC. Foi limpa. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1800,00 - 2200,00
  • Brasil, 640 Réis, 1757B. Prata. AI P189; Lup 1A. IOSEPHUS. MBC. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1800,00 - 2200,00
  • Brasil, 640 Réis, 1756. Prata. AI P168; Lup 1A. Coroa sem forro. MBC+. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 2700,00 - 3200,00
  • Brasil, 640 Réis, 1752. Prata. AI P167; Lup 1A. Rara em qualquer estado. Muito atrativa. MBC-. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 2000,00 - 3000,00
  • Brasil, 640 Réis, 1749R. Prata. AI P161; Lup 2B (E). MBC/Sob. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1800,00 - 2400,00
  • Brasil, 640 Réis, 1749. Prata. AI P153; Lup 4A (R). Cunhada em Lisboa para o Maranhão. Bela pátina escura. MBC+. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1500,00 - 2000,00
  • Brasil, 640 Réis, 1701P. Prata. AI P148a; Lup 16B. Bela pátina. Atrativa. Sob. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 1200,00 - 1800,00
  • Brasil, 640 Réis, 1700. Prata. AI P137; Lup 1A. Muito rara nesse estado. Disco grande, cunhagem bem centralizada, com bordas completas, fazendo dessa uma moeda muito atrativa. Sob+. Limpa, mas adquirindo nova coloração. Ex. Coleção Vila Rica. Estimado R$ 2000,00 - 3000,00

385 Itens encontrados

Página: